Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.24

EUR: 100,00 +0,0658
USD: 94,32 +0,2500
Погода в районе

Четверг, 18 апреля 9..11 °C

Малооблачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 5 м/с

По данным www.gismeteo.ru

Итоги проведения второго этапа оперативно-профилактических мероприятий «ШАНС»

   С 16 по 20 ноября 2015 года на территории города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов проведен второй этап оперативно-профилактических мероприятий «Шанс».
   Цель данных мероприятий – предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний, выявления несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении, взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность, а также оказания адресной реабилитационной помощи подросткам, ранее совершавшим правонарушения.
   В проведении мероприятий было задействовано 27 сотрудников полиции, 2 представителя уголовно исполнительной инспекции, 3 члена комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 18 специалистов органов системы профилактики. Силами, задействованными в проведении оперативно – профилактических мероприятий «Шанс» проведено 3 рейдовых мероприятия, в ходе которых по месту жительства и учебы проверено 29 несовершеннолетних, из которых 3 судимых, а также 27 родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.
   По месту жительства инспекторами ОДН совместно с сотрудниками уголовно исполнительной инспекции проверено 2 условно осужденных несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в полиции.
   С целью выявления правонарушений и преступлений осуществлены проверки 18 мест концентрации несовершеннолетних, 4 торговых точек.
   Инспектором (по делам несовершеннолетних) выявлен малолетний Н 5 лет, который находился в социально опасном положении. Ребенок помещен в детское отделение Боготольской межрайонной больницы. На мать составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
   Привлечен к административной ответственности один несовершеннолетний по ч.1 ст.6.24 КоАП РФ – нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
   Проведено рейдовое мероприятие по выявлению правонарушений в сфере правил продажи несовершеннолетним алкогольной продукции. Выявлен факт продажи несовершеннолетнему пива. Продавец магазина привлечен к административной ответственности по ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ – нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива.
   Сотрудниками патрульно-постовой службы выявлен несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, находившийся после 22 часов на улице Сибирской г.Боготола без сопровождения родителей. Несовершеннолетний доставлен домой, передан родителям. 
      
   Материал будет направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних администрации г.Боготола.
В образовательных учреждениях проведено 8 бесед и лекций на правовые темы.
Начальник ОДН МО МВД России «Боготольский»
майор полиции О.А. Петроченко