Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.24

EUR: 100,00
USD: 92,59 +0,0174
Погода в районе

Пятница, 29 марта 1..3 °C

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

По данным www.gismeteo.ru

Сотрудники полиции предупреждают о фактах мошеннических действий, зарегистрированных в городе Боготоле

В Межмуниципальном отделе МВД России «Боготольский» продолжают регистрироваться сообщения от жителей города Боготола по фактам мошеннических действий. Сотрудники полиции предупреждают жителей быть внимательными и не поддаваться на уговоры малознакомых людей, не передавать им свои документы или деньги.

Кроме фактов телефонных мошенничеств, распространенным видом стали действия со стороны группы жителей города Боготола, которые обращаются в частном порядке к жителям города и просят за вознаграждение, оформить кредит на покупку товара в магазине «Евросеть», по их документам обещая выплачивать взятый кредит. Таким образом, по чужим паспортам оформляются кредиты на товар в магазине, как правило человек даже не знает какая вещь была приобретена по его паспорту. Владельцам документов выдавалась символическая сумма за услуги в размере 500 рублей. Через месяц на адрес по прописке в паспорте заемщика приходит уведомление от банка, о задолженности по кредиту, ведь никто и не думали погашать долги.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Ведется расследование, виновные лица будут привлечены к ответственности.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции                                                                                                                                               О.В. Бысова