Курс валют

ЦБ РФ на 18.04.24

EUR: 100,00
USD: 94,32 +0,2500
Погода в районе

Четверг, 18 апреля 6..8 °C

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

По данным www.gismeteo.ru

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели, работающие на территории Боготольского района!

В администрации Боготольского района проводится подекадный мониторинг по снижению неформальной занятости в организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Боготольского района. В связи с проводимой работой на территории Боготольского района по снижению неформальной занятости обращаем ваше внимание на необходимость легализации трудовых отношений с работниками путем заключения трудовых договоров.

В соответствии с частью 2 статьи 15 Трудового кодекса Российской Федерации заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Уведомляем вас также о том, что с января 2015 года федеральным законодательством предусмотрено ужесточение ответственности работодателя за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем. Частью 3 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации установлен административный штраф для должностных лиц от 10000 до 20000 рублей и от 50000 до 100000 рублей для юридических лиц.

Начальник отдела экономики и планирования

Администрации Боготольского района                                                                      Т.Н.Купилова