Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.24

EUR: 99,71 -0,2942
USD: 92,26 -0,3291
Погода в районе

Пятница, 29 марта 0..2 °C

Пасмурно, давление 728..730 мм рт.ст., ветер Восточный, 3 м/с

По данным www.gismeteo.ru

Фестиваль имени Виктора Трегубовича 2015 года состоится!

В период 31 октября по 4 ноября 2015 года на территориях Боготольского района и г.Боготола пройдет VII фестиваль детского и молодежного экранного творчества им. Виктора Трегубовича, посвященный 80-летию со дня рождения кинорежиссера, который вот уже 2 года имеет статус краевого мероприятия, является брендом и основой стратегии развития культуры Боготольского района.

Данный проект проводится при информационно-методической поддержке Министерства культуры Красноярского края, краевого учреждения культуры «Красноярский кинограф». Фестиваль трижды получал поддержку фонда М.Прохорова. В 2014 году по результатам отбора всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых сел и городов» фонда Тимченко проект «Школа юных кинематографистов» получил финансовую поддержку на проведение фестиваля и творческой лаборатории для молодых авторов, работающих в медиатехнологиях. В 2015 году фонд Тимченко вновь поддержал наш проект, который вошел в 35 лучших проектов всероссийского конкурса «Культурная мозаика – лучшие из лучших». Несмотря на то, что данный проект не единственный в крае, направленный на развитие кинотворчества, мы имеем свое лицо и свою аудиторию. Фестиваль им. Виктора Трегубовича – это стартовая площадка для начинающих авторов в возрасте от 7 до 30 лет, руководителей детских медиаобъединений. Это проект, который носит не только образовательные цели, но глубоко воспитательные. Жизнь Виктора Трегубовича – простого сибирского деревенского паренька, достигшего достаточно высокого уровня на кинематографическом поприще и до конца дней привязанного к своей малой родине, может стать примером построения жизненной стратегии для сегодняшних ребят – участников проекта. Популярность мероприятия подтверждается тем, что в 2014 году 15 территорий Красноярского края направили своих участников на фестиваль.

Благодаря поддержке фонда Тимченко организаторы имеют возможность обеспечить бесплатное проживание и питание участникам творческой лаборатории. Участие в конкурсе видеоработ так же совершенно бесплатное!

Мы обращаемся ко всем жителям Красноярского края. Если вы молоды и любите кино, если вы снимаете и создаете свои фильмы, если вы хотите получить новые знания и навыки в медиатворчестве - ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ! На фестивале имени Виктора Трегубовича вы сможете испытать себя в ролях актера, режиссера, оператора, монтажера и других кинопрофессиях, а так же найти друзей, партнеров, получите массу положительных эмоций и профессиональных навыков. Подробно о нашем проекте вы можете узнать на сайте фестиваля http://www.tregubovich.com/

Оргкомитет фестиваля