Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.24

EUR: 100,00
USD: 94,09 -0,2320
Погода в районе

Суббота, 20 апреля 1..3 °C

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

По данным www.gismeteo.ru

Сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль»

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Боготольский» с 21 по 27 сентября текущего года проводят профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».

Мероприятие проводится для выявления фактов обучения вождению кандидатов в водители, организациями, не получившими согласование с Госавтоинспекцией программ подготовки. Сотрудники Госавтоинспекции при осуществлении повседневного надзора, будут обращать внимание на соответствие учебных транспортных средств Требованиям к транспортным средствам, используемым для проведения практических экзаменов установленных Правилами проведения экзаменов на право управление транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений.

В случаях выявления внесений изменений в конструкцию транспортных средств без согласия с Госавтоинспекцией, будут приниматься меры по привлечению водителей транспортных средств по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ с дальнейшим направлением материалов по месту регистрации транспортного средства, с целью аннулирования регистрации транспортного средства.

При проверке документации на транспортное средство сотрудники будут обращать внимание на соответствие водительского удостоверения категории транспортного средства у инструктора, наличие путевого листа с подписями медицинского работника и механика, удостоверение инструктора. Внесение информации об оборудовании дополнительных педалей в свидетельство о регистрации транспортного средства.

При выявлении фактов обучения кандидатов в водители учебными организациями не имеющими права обучать, будут информированы органы прокуратуры и лицензирующий орган.

Старший госинспектор РЭО ГИБДД МО МВД России «Боготольский» капитан полиции                    А.Л. Сичкарь