Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.24

EUR: 100,00
USD: 92,59 +0,0174
Погода в районе

Четверг, 28 марта -1..1 °C

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

По данным www.gismeteo.ru

Об итогах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни»

В период с 25 по 29 мая 2015 года в целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения алкоголизма, наркомании, употребления психоактивных веществ в среде несовершеннолетних, пропаганды ведения здорового образа жизни, на территории города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровый образ жизни».

В проведении мероприятия задействовано 27 сотрудников полиции, 3 члена комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 12 специалистов органов системы профилактики.

Сотрудниками полиции проверено 28 торговых точек на территории обслуживания МО (магазины, торговые павильоны, кафе), проведено 30 бесед с должностными лицами и продавцами, реализующими алкогольную продукцию, бытовую химию. Кроме того проведено 10 бесед с родительскими и педагогическими коллективами, 8 бесед с учащимися образовательных школ.

Выявлен факт нарушения правил продажи табачной продукции, продавец магазина привлечен к административной ответственности по ст.14.2 КоАП РФ.

За появление в общественном месте в состоянии опьянения привлечен к административной ответственности один несовершеннолетний по ст.20.21 КоАП РФ. Несовершеннолетний направлен на консультацию к врачу-наркологу.

Привлечено к административной ответственности три родителя по ч.1 ст.535 Кодекса об административных правонарушениях за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В образовательных учреждениях г.Боготола и Боготольского района проведены следующие мероприятия: классные часы «Сумей сказать нет наркотикам», «Мое здоровье в моих руках», «Подросток в мире вредных привычек»; профилактические беседы медицинскими работниками школ; конкурсы творческих работ «Скажи вредным привычкам нет»; спортивные соревнования в рамках Всероссийского конкурса «Готов к труду и обороне»; с профилактическими беседами выступили сотрудники отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних.

Заместитель начальника ОУУПиДН Начальник ОДН МО МВД России «Боготольский» майор полиции

 О.А. Петроченко