Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.24

EUR: 100,00
USD: 94,09 -0,2320
Погода в районе

Пятница, 19 апреля 9..11 °C

Пасмурно, давление 722..724 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 6 м/с

По данным www.gismeteo.ru

Жителям Красноярского края предлагают воспользоваться программой «Жилье для российской семьи»

   Жителям Красноярского края предлагают воспользоваться федеральной программой «Жилье для российской семьи». Около 9 000 семей, являющихся владельцами материнского семейного капитала, имеют возможность стать участниками Программы и приобрести жилье по цене 35 000 рублей за кв. метр. В рамках данной программы Агентство по ипотечному жилищному кредитованию реализует кредитную программу «Социальная ипотека» с льготными условиями для граждан, участников Программы, имеющих право на поддержку государства при приобретении жилья. Программа будет действовать до 1 июля 2017 года.

   К основным задачам реализации Программы относится: поддержка граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий; повышение доступности жилья. На территории Красноярского края к 01.07.2017 планируется ввести в эксплуатацию 577 тыс. кв. метров жилья экономического класса на территориях муниципальных образований края: г. Красноярск, г. Минусинск, г. Железногорск, Емельяновский район.

   Обращаем внимание, что формирование списков граждан-участников Программы завершается по факту заключения договоров долевого участия в отношении 70% объектов от общего количества строящихся жилых помещений.

   За более подробной информацией можно обратиться на сайт Агентства по ипотечному жилищному кредитованию http://www.ahml.ru/